Тинатин Мжаванадзе — «Домашняя грузинская кухня»

Гастрономический мастер-класс: Домашняя грузинская кухня

3 октября 2019 // Гамбург // 18:00
Loft in Winterhude, Timmermannstraße 9, 22299 Hamburg

Гастрономический мастер-класс: Домашняя грузинская кухня

4 октября 2019 // Гамбург // 18:00
Loft in Winterhude, Timmermannstraße 9, 22299 Hamburg

Тинатин Мжаванадзе

Те путешественники, кому удалось побывать в Грузии, чаще всего влюбляются в неё навсегда — в её природу, улыбчивых гостеприимных людей, в ее культуру — и том числе в гастрономическую традицию.
Грузинская еда рассчитана на все вкусы и вызывает ощущение беспричинного счастья и расположения ко всему миру: так почему же не принести её к себе домой, чтобы в любой момент суметь воссоздать уникальный грузинский вкус жизни?
Гастрономический автор Тинатин Мжаванадзе, автор книг по грузинской домашней кухне, расскажет вам об устройстве этой маленькой и очень разнообразной страны Грузии: как на небольшой территории помещаются совершенно разные этнические уголки, каждый со своим  темпераментом,  песнями и танцами,  национального одеждой и традициями застолья.
Научит вас раскатывать тонкие хачапури, смешивать сунели в ореховой заправке и защипывать ровно столько складочек в хинкали, чтобы они вышли идеальной красоты и вкуса.
За несколько часов вы сможете окунуться в атмосферу расслабленной любви к жизни,  и научитесь готовить несколько основных грузинских блюд, которые дадут вам широкое представление о приготовлении пищи в целом, а заодно узнаете много нового о грузинской современной музыке и кинематографе.
Продегустируете грузинские вина, послушаете о новом поколениии виноделов-интеллектуалов, заполучите мечту — поехать в эту хваленую сказочную страну и все увидеть своими глазами: в самом ли деле Бог, раздавая земли, оставил этот кусочек для себя лично?

Волшебный вечер в приятной компании (около 15 человек), неограниченным количеством белого и красного вина Chateau Mukhrani и изумительными грузинскими деликатесами.